Заверяет ли нотариус расписки о долге

• г. Белгород

Обязательно ли заверять у нотариуса расписку о возвращении долгов?

Ответы на вопрос (2):

нет, не обязательно

Добрый день, Владимир!

Нотариально не заверенная расписка на получение займа (без договора займа) действительна, если она указывает на долговой характер отношений с заемщиком. Т.е. другими словами заверять расписку не обязательно, но по большому счету деньги под нотариальную расписку стоит давать в том случаи, когда вы не уверены в том, что они будут возвращены или предполагаете иную недобросовестность со стороны должника, а передаваемая сумма является очень значительной. С Уважением, Ижокина Е.И.