Жильцы затопленных квартир подали в суд после прорыва отопительной трубы - как застраховаться от ответственности?

• г. Екатеринбург

Прорвало отопительную трубу на четвертом этаже и затопили нижние этажи, соседи кого затопило подали в суд. Квартира служебная, перед новым годом у трубы отпало крепление и весела на одном креплении, после этого супруга пошла и заявление подала чтобы пришли сантехники и поченили так и никто не пришел. Что подскажите предпринят чтобы не мы платили, а организация которая за это виновата.

Ответы на вопрос (1):

Это обстоятельство может быть учетно судом для возложения вины на управляющую компанию. Вам потребуется представить в суд ваше заявление с отметкой о принятии и обосновать свою правовую позицию. Лучше всего в последнем поможет профессиональный защитник, т.е. адвокат специализирующийся на таких вопросах. За успех нужно платить профессионалу, чтобы потом не жаловаться на несправедливость...