Документы для добровольного переселения соотечественников - подробная инструкция

• г. Богучар

У меня в/у,хочу подать документы по программе добровольное переселение соотечественников. Жена и несовершеннолетние дети в Луганской обл. По некоторым причинам она еще остается в Луганской обл, она не против что я один буду оформлять по переселению. Какие документы мне нужно предоставить и от супруги? Если можно подробно поэтапно. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

"По программе соотечественников к заявлению о получении РВП нужно представить 4 фотографии, паспорт иностранного гражданина, документы, подтверждающие родственные отношения.

Документы не иностранном языке должны быть переведены на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика нужно нотариально удостоверить. Не принимаются документы, срок действия которых на день их принятия составляет менее 6 месяцев."