Оспаривание договора дарения доли в квартире - возможно ли и какие обстоятельства могут привести к выигрышу в суде?

• г. Рыбинск

Можно ли оспорить договор дарения доли в квартире? Если человек подписывал его в неадекватном состоянии (алкогольное опьянение) И можно ли выиграть суд, при каких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можно признать недействительным, если доказать, что человек не понимал значение своих действий, ст 177 ГК РФ:

.Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.