Проблемы с кредитом на жилье - поиск законных оснований для противодействия отсрочке и возвращения долга банку

• г. Иркутск

Являюсь поручителем по кредиту на жилье. Не ипотека.. всего два заемщика и два поручителя. Кредит в сбербанке.. заемщики супруги.. спустя несколько лет, заемщики развелись, кредит не платят, в купленном доме живет заемщица. Банк подал в суд, судебное решение взыскать со всех заемщиков и поручителей.. заемщик ходатайствует перед банком о продаже дома и возвращения долга банку, сумма продажи превышает в два раза сумму долга.. Заемщица не хочет терять дом, не понятно почему только не платит тогда кредит.. выносит перед судом ходотайство об отсрочке выставления дома на торги.. 11 февраля будет суд.. вопрос: какие законные осования я могу привести суду, кроме как против предостовления отсрочки заемщице? Буду благодарен, за совет..

Ответы на вопрос (1):

Вы можете мотивировать тем,что отсрочка не спасет заемщицу от погашения долга в связи с тем.что ее дохода недостаточно(небольшая зарплата,плохое состояние здоровья,аморальный образ жизни и т.п.),чтобы своевременно погашать долг,только продажа дома может решить ситуацию