Супруг стал лишением на воссоединение с дочерью, которую бывшая гражданская жена запретила ему видеть. Однако, обнаружение отсутствия опеки у дочери вызывает вопрос - может ли он забрать

• г. Якутск

У супруга есть дочь от бывшей гражданской жены. Бывшая гражданская жена запретила ему общаться с дочерью. Совсем недавно он узнал что за дочкой должного присмотра нет. Она должна была пойти в первый класс осенью, но ее в школу не отдали. Может ли он забрать дочку у бывшей гражданской жены?

Ответы на вопрос (1):

только через суд, если на то будут основания.