Когда он приехал он выгнал меня с квартиры и сказал что не хочет со мной жить.

• г. Еманжелинск

Помогите разобраться. Я жила с мужчиной в гражданскои браке. Потом я переехала в другую область, через некоторое время он выслал мне 220 тыс. рублей на покупку жилья. Я добавила свои 50 тыс. руб.плюс еще сделала ремонт в квартире. Квартира оформлена на меня. Когда он приехал он выгнал меня с квартиры и сказал что не хочет со мной жить. Я хотела продать квартиру, вернуть ему деньги которые он мне выслал, но он отказывается, хочет что бы я переписала квартиру на него. Сказал что подаст на меня в суд. Скажите пожайлуста, что присудит суд этом случае. Как мне поступить. Я сама живу на съемной квартире уже сил нет с ним ругаться по поводу квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Валентина!

Суд присудит долевую собственность размер долей - по количеству фактически вложенного ....

Ему ~ 3/4 Вам ~ 1/4 при условии, что вы докажете вложения в квартиру на ремонт как минимум 20 т.р.... и чем больше Вы сможете подтвердить ремонт - тет больще Вам достанется в итоге....

Как поступить - можно подать иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного пользования и ждать его встречный иск....

Но только не переписывать квартиру на него полностью.... просто так...

АБ

Валентина!!

Не пользования- владения.. :)

Статья 301. ГК Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

АБ