Моряк из Крыма стал нарушителем закона Украины из-за использования украинского паспорта при возвращении в аэропорт Домодедово

• г. Симферополь

Я житель Крыма На днях возвращялся из Одессы в Крым был в Одессе по делам Я моряк На украинской границе предьявил загран паспорт украины при его просмотре пограничник заявил что я нарушил закон Украины так как вылетал в рейс я из Украины когда Крым был ещё украинским а возвращялся через аэропорт домодедово через Симферополь на момент так назыв окупации Нарушил ли я закон Украины За раннее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в чем нарушение не сказал,если в стране "переворот"