Возможность участия в программе добровольного переселения соотечественников, при условии различных факторов включая официальное трудоустройство и уровень образования

• г. Омск

Моя жена собирается подать документы на программу добровольного переселения соотечественников, у неё средне-специальное образование и официальное трудоустройство в России имеется, у меня среднее образование и работа неофициальная!... Вопрос: Могу ли я в этом случае стать участником программы, если она впишет меня в анкету как члена семьи? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы в браке - то конечно можете, это не зависит от образования. А работу сможете найти официальную позже.

Спросить
Пожаловаться

Я участник гос. программы переселения соотечественников. Может ли мой муж (он не является соотечественником) подать документы на участие в программе как член семьи, если брак заключен после получения мной свидетельства?

Я гр. Азербайджана, такой вопрос: «могу ли я попасть под программу переселение соотечественников?». И получить гражданство по этой программе? (Имеется Среднее и высшее образование полученое в РФ).

Если мой муж утратил статус переселенца по программе (истек срок действия документа переселенца по истечению трех лет), могу ли я супруга стать участником гос программы по переселению соотечественников (ранее вписанная как член семьи в документ выданный мужу?).

Мы с женой получили РВП и теперь хотим подать док-ты на участие в программе добровольного переселениясоотечественники. Она как заявитель, я как член семьи заявителя. Она официально работает и имеет средне-специальное образование, а вот я работаю неофициально... и мне сказали в ФМС (куда жена подаёт док-ты), что нужно гарантийное письмо о приёме на работу! Получить его нет возможности. Хотелось бы узнать законно ли требование ФМС в моём случае? Заранее благодарим!

Работает ли государственная програма ПЕРЕСЕЛЕНИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ В РОССИЮ и если работает как можно стать участником этой программы.

Интересует следующий момент. Сейчас в отношениях с девушкой, с которой планируем создать семью. Девушка является участников Государственной программы переселения соотечественников. Я пока не являюсь участников программы. Мы хотим создать семью и выехать по Государственной программе переселения совместно. Вопрос. Может ли моя девушка отказаться от участия в программе переселения и позже уже совместно со мной подать заявление заново как семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переселение соотечественников!

Здравствуйте, хочу подать документы на гос. программу добровольного переселения соотечественников (Астраханская область) и получения гражданства, для этого у меня есть:

РВП, средне специальное образование полученное в России (по спец бухгалтер), мама родилась в СССР (и я являюсь потомком), официальное трудоустройство в РФ работаю помощником бухгалтера (2 месяца) , и также учусь на заочном отделении. Стажа большого у меня нет, и так получилось, что есть год неработающий (была на иждивении родителей, но проживала на территории РФ) Могут ли мне отказать? Мне 20 лет, гражданство Казахстана. Живу в РФ с 2011 года по сей день. В 2014 году получила РВП…. Заранее спасибо за ответ!

Смогу ли я получить РВП в Кемеровской области по программе переселения, работая официально в Москве. Я и члены моей семьи являемся участниками государственной программы по переселению соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение