Правомерность вынесения административного взыскания за стоянку в платной зоне в выходные дни в Москве, согласно Постановлению Правительства Москвы от 22 декабря 2015 г. №906-ПП

• г. Москва

Правомерно ли вынесение административного взыскания за стоянку в зоне платной стоянки в Москве в субботу если Постановлению Правительства Москвы от 22 декабря 2015 г. №906-ПП в выходные дни стоянка бесплатна?

Ответы на вопрос (1):

"...в выходные дни стоянка бесплатна?.." вы не правильно поняли. :

Выдержка: "...осуществляется бесплатно с 00 часов 00 минут до 24 часов 00 минут по воскресеньям,.....субботам, следующим за праздничным днем или днем, на который перенесен выходной день в соответствии с Трудовым кодексом..." таким образом - только в воскресенье...а субботы далеко не всегда...

Спросить
Пожаловаться

Возле дома есть стоянка для автомобилей? Кому принадлежать места стоянки автомобилей? Жилец дома, ответил, что он платит за стоянку во дворе. Но стоянка бесплатная и кто имеет право ставить свой автомобиль на эту стоянку? Я думаю, что все кто проживает в этом доме, имеют право ставить свой автомобиль в любом месте на этой стоянке, кто первый приехал - тот и поставил! Или я не прав?

Недавно я попал в аварию и машину поставили на штраф стоянку на время следствия, прошло 90 дней, я получил постановление чтобы забрать машину со стоянки, сотрудники стоянки запросили с меня 120 рублей в сутки, хотя изначально следователь говорил, что стоянка бесплатна, заплатите только за эвакуатор, правомерно ли это?

На стоянке торгового центра установили знак (стоянка для инвалидов). Хотелось бы знать какую зону действмя имеет этот знак на стоянке. ГИБДД караулит и штрафует всех заехавших на стоянку.

Отстранили от тс. машина на стоянке, стоянка арендуется гибдд, по закону первые сутки должны бесплатно, а распростроняется-ли это на арендованные стоянки?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

При ДТП мой атомобиль эвакуировали на платную стоянку. Страховая компания виновника готова оплатить только доставку до стоянки и часть времени на стоянке, а мне еще до дома (места ремонта) на ее перевезти на эвакуаторе. Должна ли страховая компания это оплатить? И до какого срока сраховая оплачивает стоянку на платной стоянке?

Забрали машину на штрафстоянку, припаркованную в зоне действия знака стоянка по чётным запрещена, знак изрисован краской... должна ли оплачивать эвакуатор, штраф и стоянку, машина на стоянке простояла минут 15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали мотоцикл на штраф стоянку в субботу и сказали приходить в понедельник, должен ли я платить за выходные дни штраф стоянки.

Со спец. Стоянке (штраф стоянка) пропал не растаможенный автомобиль.

Какую стоимость можно взыскать со спец. Стоянки?

Как ТС или лучше как на запчасти?

Получил извещение о штрафе 2500 руб. за неоплаченную парковку на стоянке, расположенной за третьим транспортным кольцом г. Москвы. При этом парковочное место не было обозначено установленным знаком платной парковки, не оборудовано паркоматами. Мобильное приложение Парковки Москвы на смартфоне и компьютере не идентифицирует указанный в извещении адрес как платную стоянку (нет № стоянки, протяженности, количества мест, стоимости стоянки за 1 час и т.д.). Возможно ли опротестовать данный штраф? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение