Последствия использования скана чужого диплома для регистрации на сайте психолога

• г. Уфа

Мой знакомый скачал в интернете яндексе чужой скан диплома. Скан диплома размещался в открытом доступе в яндексе. Затем он использовал скан диплома для регистрации на сайте, чтобы в дальнейшем оказывать услуги психолога. Никакого ущерба он никому не нанес, все клиенты очень довольны его консультациями. ЧТо будет если хозяин скана диплома узнает что его скан используют и напишет заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК). Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 327 УК, — самостоятельное, оно посягает также на установленный порядок документального удостоверения юридических фактов. Рассматриваемое преступление и подделка документов являются смежными. Вместе с тем они имеют свои особенности. Учитывая, что подделка документов совершается с целью их использования (ч. 1 ст. 327 УК), последующее использование подложных документов лицом, виновным в подделке, не требует дополнительной квалификации по ч. 3 ст. 327 УК. За использование заведомо подложных документов (ч. 3 ст. 327 УК) несут ответственность лица, которые не участвовали в подделке используемого документа.

Вот напишет - сразу и узнаете! Скачивающий Вы наш...

УЖЕ 1111 ВОПРОСОВ Вами задано!!!

Вот напишет - сразу и узнаете! "Писихологичный" Вы наш...

УЖЕ 1111 ВОПРОСОВ Вами задано!!!

Ответ не верный дали. 327 статья УК РФ вообще не относиться к моей ситуации.