Угроза коллекторского агентства - что делать, если заказали подделку на сайте mobilka-luxe.ru

• г. Пермь

Заказал наложенным платежом телефон с сайта: http://mobilka-luxe.ru/ Позже когда уже отправили телефон узнал, что это копия, а не оригинальный телефон не стал выкупать, на что менеджер интернет магазина отправил мне смс: Если в течении 15 дней Вы не выкупаете Вашу ценную бандероль, мы будем вынуждены обратиться за помощью в коллекторское агенство, ваш адрес и данные будут переданы на их обработку, и будет проводиться проверка по выяснению вашей задолженности с выездом сотрудников по Вашему адресу проживанию, и опись имущества на сумму заказа в тройномразмере! Поэтому во избежании данной ситуации настоятельно рекомендуем ВЫКУПИТЬ, СДЕЛАННЫЙ ЛИЧНО ВАМИ ЗАКАЗ С ПОЧТЫ!

Ответы на вопрос (1):

Игорь, не переживайте. Это - давление на психику. Никто ничего описать не может, кроме как по решению суда и только приставами. Ответьте им жестко, что в прокуратуру обратились и пошлите куда-нибудь. Вы защищены ФЗ "О защите прав потребителей". Можете ничего не забирать. А вот фирма- мошенники. Не только Вы на сайте с такими проблемами. Ничего не будет. Никто не приедет. Почта им обратно все вернет. А давить будут и если как-то попробуют еще и навестить ( но навряд-ли), сразу же в полицию заявление о вымогательстве и вызывайте наряд.