Не разрешен въезд в Россию до 2022 года - гражданин Узбекистана обращается за помощью

• г. Самарканд

Я гражданин Республики Узбекистан: Солиев Дилшод 1972 г.р.Последние 3 года я работал на территории Российской федерации, г.Москва. Документы, а именно патент (заезд/выезд на территорию РФ) не нарушал. Однако при заезде на территорию РФ 23.06.15 г. Москва аэропорт Домодедово меня сотрудники пограничного контроля без объяснения каких-либо обстоятельств вернули обратно в Узбекистан. Уведомляя, что УФМС России по г. Москва в соответствии с частью 4 ст. 26 Федерального закона от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, принято решение, о том, что мне не разрешен въезд в РФ до 15.03.2017 г.Уведомление было подписано начальником 1 отделения пограничного контроля кпп Домодеводо-1 (1 категории) полковник В. Ф. Охрименко. При запросе своих данных (Soliyev Dilshod Xujmaxmedovich 20-07-1972) в ФМС РФ оснований припятствующих въезду на территорию РФ по линии ФМС России, на моё имя, на данный момент не обнаружено.

Прошу, посодействовать в решении моего вопроса. Жду ответа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обжаловать это решение, срок у вас 3 месяца с момента, когда вы узнали о запрете, статья 219 КАС РФ. Обращайтесь в суд. Это административный иск