Как определить, настоящие ли сотрудники ФСКН пишут в соц. сетях и как реагировать на подобное сообщение?

• г. Воронеж

Я не знаю у кого можно поинтересоваться. Ко мне в соц. Сетях добавились якобы сотрудники ФСКН и пишут: Вечер добрый! Я сотрудник ФСКН. Недавно, в ходе оперативных следственных мероприятий мы получили переписки одно из наркоторговцев. В этой переписке также фигурировала ваша личность, по нашим данным вы устраивались на работу, чтобы делать закладки. По статье 228 уголовного кодекса Российской Федерации, за это может грозить от трёх до 10 лет лишения свободы. В ближайшее время вы будете задержаны, допрошены и отправлены в СИЗО до ожидания суда. Что делать с этим будем? Это мошенники? И могут ли настоящие сотрудники ФСКН писать в соц. Сетях? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если бы были основания Вас задержать, это уже бы давно сделали. Вам нечего боятся если вы не причастны к обороту наркотических веществ

Спросить
Пожаловаться

Нет .Уточните в отделении фскн по вашему району.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в связи с ликвидацией службы ФСКН, что будет теперь с проектом

«О внесении изменений в статьи 821 и 228 Уголовного кодекса Российской Федерации и статью 398 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»И стоит ли ждать изменений в ближайшее время? Спасибо.

В ОНК УМВД России поступила информация о сбыте наркотических средств в большом количестве, об осуществлении в различных местах тайников-закладок весом от 20 до 100 граммов. В это время проводились оперативные мероприятия – «Оперативный эксперимент», «Наблюдение», а также рейдовые мероприятия с целью выявления и пресечения, предупреждения указанных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Первым был задержан Р., потом – С. и потом уже Г.

После задержания С. было проведено оперативно-розыскное мероприятие «Оперативный эксперимент», в рамках которого с аккаунта С. осуществлена легендированная переписка с неизвестным лицом под именем *. От указанного ника в ходе переписки поступило сообщение забрать наркотическое средство из тайника. Мероприятия по обнаружению и изъятию наркотического средства из тайника по указанному адресу в этот день провести не смогли, планировалось провести в другой день.

В другой день провели оперативное мероприяти – «Наблюдение». В рамках этого ОРМ при изъятии из тайника закладки был задержан Г.

Т.е. сотрудники полиции поймав закладчика С. спровоцировали его руководство (назовем их так) организовать новый тайник, который посетит другой закладчик. Более того, в другой день на этом адресе они поймали покупателя, а не закладчика Г. (из его переписки не следует, что он имел намерение сбыть). Но покупателю дали сбыт.

Вопрос, можно ли посчитать ОРМ «Оперативный эксперимент», в рамках которого с аккаунта С. осуществлена легендированная переписка с неизвестным лицом провокацией? Основываясь на этом ОРМ Г. дали сбыт. Если это считается провокацией, можно ли это нарушение использовать как одно из таковых при обжаловании (переквалификации со сбыта на приобретение) в ВС для Г.?

Ведь заранее Г. не был идентифицирован, полицейские не знали что придёт именно он.

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Опишу всю ситуацию.

Через мою страницу в вконтакте проводили переписку от моего имени. 8 августа. У всех с кем велся диалог мошенник спрашивал номер банковской карты. .многие сразу понимали что это не я. Но одна девушка (моя ученица) в ходе переписки выдала свой номер карты, смс-пароль. Мошенники вели переписку с моей страницы, а сняли деньги с яндекс кошелек. Переписка сохранилась.

Я не знаю как поступить! Куда обратиться! Возможно ли будет вернуть ее деньги? Как камень на сердце.

Мой муж через знакомого полицейского сделал распечатку моей переписки в соц. сетях. В переписке не было ни чего криминального. Имеет ли право полиция обнародовать эту переписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий! Доказательство в суде в виде смс переписки! Написано одно, но свидетели которые в этой переписке в ходе опроса трактуют иной смысл! (Якобы они писали-белое, но обо понимали что речь идёт о красном!) суд принимает их показания, а точнее какой смысл они вкладывали в переписку! Правомерны ли действия суда? В данный момент я фактически не в России!

Грозит ли мне какая либо отвественность за переписку в соц сети о наркотиках? Такого характера-типо есть чё.или тебе скока надо. При условии что всё выглядет так что я продавец. Кроме этой переписки не каких докозательств НЕТ! и я не продаю наркотики! Меня этим шантожирует знакомый на которого я написал заявление о грабеже. Т.е.избил меня и отобрал телефон. Вопрос что мне делать и что мне будет за переписку? Он при мне проконсультировался с сотрудником гнк у которого он являеться агентом. Т.е. он был пойман с наркотиками и его отпустили. При условии что он будет помогать выявлять наркоторговцев. Сотрудник. Не видя переписки сказал что за переписку может посадить не имея больше ни каких доказательств!

Вопрос: можно ли привлечь человека к к уголовной отвественности за разглашение тайны переписки, переписка была скопирована и отправлена 3-им лицам со злым умыслом. В переписке в мессенджере состояло 4 человека, группа не являлась офиц. Рабочим чатом. В переписке было высказано личное мнение трех людей. В переписке учавствовали сотрудники одного филиала, относящегося к определенной торговой сети. 4 человек, состоящий в этой переписке распространил скрины 3 лицам, включая руководителю компании, в следствие чего последовали массовые увольнения сотрудников-всех 4 человек, состоящих в переписке. Можно ли привлечь человека к уголовной ответсвтвенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение