какие документы нужны для подачи на банкротства физ. лиц?

• г. Иркутск

Какие документы нужны для подачи на банкротства физ лиц?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для подачи заявления на банкротство Вам необходимо иметь в виду, что для управляющего необходимо будет еще выделить как минимум 10000 рублей и оплатить госпошлину за заявление 6000 рублей.

Чтобы Вас признали банкротом, необходимо, чтобы:

Общая задолженность составляла не менее 500 000 рублей,

Просрочка по каждому платежу не менее 3 месяцев,

Необходимо подготовить документы (ст. 38 ФЗ О несостоятельности (банкротстве), ст. 126 АПК):

Наряду с документами, предусмотренными Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, к заявлению должника прилагаются документы, подтверждающие:

наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

основание возникновения задолженности;

иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника.

К заявлению должника прилагаются подлинники указанных документов или их заверенные надлежащим образом копии.

Полный перечень смотрите в главе 10 ФЗ О банкротстве.