Парень в тюрьме после автокатастрофы, намерения по наследству и кредитному дому - форма письма, вступление в наследство, возможность продажи

• г. Тверь

Парень сидит в тюрьме, мать погибла в автокотострофе по вине дочери (сестры парня) плюс ещё 2 человека погибли, её должны посадить, у матери был кредит на дом в который вложены 250 тысяч парня, если вступать в наследство то нужно выплачивать кредит, сестра на контакт не выходит, парень хочет писать материальный ущерб, как писать (форма)? вступать в наследство или нет? Можно ли продать кредитный дом? Парень должен освободиться в течении года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если кредит взят в виде денег, как потребительский - нецелевой кредит, то дом продать будет можно. Если именно дом куплен в кредит, т.е. в договоре фигурирует фраза о покупке дома, то дом должен быть в залоге у банка. Все это Вы можете уточнить, прочитав внимательно кредитный договор.

Материальный ущерб вряд ли удастся взыскать, т.к. судья наверняка не усмотрит оснований.