И при этом работать, то зарплата будет облагаться алиментами?

• г. Улан-Удэ

Если муж будет получать пенсию по инвалидности. То алименты с нее будут платиться и в каком размере? И при этом работать, то зарплата будет облагаться алиментами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! Алименты на содержание несовершеннолетних детей уплачиваются со всех видов заработка и ( или )иного дохода. Таким образом, алименты будут взыскиваться с пенсии по инвалидности и с заработной платы. На одного ребенка - 1/4 части заработкаи (или) иного дохода, на 2-х детей- 1/3 часть, на 3-х и более 1/2 части заработка и ( или )иного дохода.

С уважением, Алексеева Ю.А,