И еще вопрос с февраля месяца, т.е уже как месяц не платит нам аллименты...

• г. Краснодар

Я получаю аллименты на сына (3 года) с апреля 2008 года в размере 1 тыс. рублей. Бывший муж работает в магазине продавцом, магазин рентабельный, заработок высокий.. но он утверждает, что его з/п состовляет 4000 руб., Сейчас то и зарплаты такой уже нет не где, Какое нужно подать заявление и куда мне можно обратится, чтобы произвели перерасчет аллиментов. И еще вопрос с февраля месяца, т.е уже как месяц не платит нам аллименты... что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все зависит от того, на основании чего он выплачивает аллименты. Если на основании решения суда, то нужно взять исполнительный лист и обратиться к судебным пристовам. Они проверят его доход ( белую зарплату, начисляемую бухгалтерией, которая может и составляет 4000 р.) и направят исполнительный лист работодателю, по которому работодатель будет удерживать из зарплаты мужа сумму алиментов и перечислять вам на р/с. Если же вы в суд не обращались, то обращайтесь сразу с заявлением о выплате аллиментов в твердой денежной сумме.