Как действовать, если после закрытия исполнительного производства коллекторы банка начали угрожать

• г. Челябинск

Был долг в банке (была одним из поручителей у своего директора) банк подал в суд в 2007 году и было открыто исполнительное производство, имущества у меня нет, основного дохода многие годы не было, теперь исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п.4 и начали звонить коллекторы банка, с угрозами. Что делать подскажите?

Ответы на вопрос (3):

В полицию можете обращаться если угрожают. УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Подскажите у этого долга есть срок давности?

Да, есть три года с момента когда заемщик перестал платить.