Может ли отец воспитывать ребенка сам, если мать оставила его на воспитание матери мужа и не имеет жилья or работу

• г. Красноярск

Мама оставила ребенка на воспитание матери мужа, при этом находясь в разводе уехала в другой город ребенка видит раз в неделю. Жилья не имеет. Работу ищет. Может ли отец в данном случае воспитывать ребенка сам. имея жилье и постоянную работу. Отцу ребенка не дает. Запрещает.

Ответы на вопрос (2):

необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жителтьства ребенка с отцом.

Здравствуйте!

Отцу целесообразно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним.