Восстановление документов СНТ - Возможность привлечения доносчика по статье 306?

• г. Екатеринбург

На меня написали заявление в полицию, якобы я перерегистрировал в 2014 г СНТ в ПСС (поменял ОПФ) , на самом деле я просто восстановил документы сада (по старым выпискам из налоговой, за 2008 и 2012 все предыдущие председатели фигурировали в ПСС) . Хочу подать встречное заявление по ст 306 (ложный донос). Есть ли шансы привлечь доносчика. Или увильнет? Скажет не знал что донос заведомо ложный?

Ответы на вопрос (1):

ну если скажет, что не знал, то не будет ст. 306. будет "добросовестное заблуждение"