Куда жаловаться на приставов.

• г. Самара

Куда жаловаться на приставов.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Жаловаться либо непосредственному вышестоящему начальнику, либо в суд.

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать бездействие пристава начальнику отдела судебных приставов (ОСП), в районный суд, в прокуратуру района.

Ответ начальника ОСП может быть обжалован Главному судебному приставу Самарской области, Главному судебному приставу России.

Здравствуйте.

По каким основаниям?

Здравствуйте.

в суд, обжаловать бездействие пристава

В суд, а также старшему судебному приставу

Старшему приставу или в прокуратуру.

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.