Попрошу Вас ответить на интересующий меня вопрос о гражданстве.

• г. Санкт-Петербург

Попрошу Вас ответить на интересующий меня вопрос о гражданстве. Я,гражданка Украины, в настоящий момент замужем за гражданином Российской Федерации и в моей собственности есть квартира, могу ли я подать документы на гражданство, и даётся ли резиденция в моём случае. Зараннее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать документы на получение российского гражданства Вы сможете по истечении одного года с момента получения вида на жительство, при условии, что к этому моменту Вы будете состоять в браке не менее 3-х лет. Получению вида на жительство предшествует получение разрешения на временное проживание.