Как преодолеть возможные способы уклонения от установления отцовства и получения алиментов

• г. Краснодар

Существуют ли какие-либо способы уклонения от установления отцовства? Я мать-одиночка, хочу установить отцовство и подать на алименты, но боюсь что отец ребенка будет всячески уклоняться от этой процедуры... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Будет уклоняться от процедуры ДНК - отцовство суд установит

Марго! Подавайте иск в суд и не бойтесь. Уклонение от проведения экспертизы (ДНК) будет толковаться в вашу пользу. Не в его интересах избегать этой процедуры, если тем более он по какой-то причине усомнился в том, что он является отцом.

Алименты будут взысканы с даты подачи иска в суд, поэтому даже если будут затягивать процесс, они будут взысканы не с даты вынесения решения суда, а с даты предъявления иска в суд.