Как преодолеть возможные способы уклонения от установления отцовства и получения алиментов

• г. Краснодар

Существуют ли какие-либо способы уклонения от установления отцовства? Я мать-одиночка, хочу установить отцовство и подать на алименты, но боюсь что отец ребенка будет всячески уклоняться от этой процедуры... Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Будет уклоняться от процедуры ДНК - отцовство суд установит

Спросить
Пожаловаться

Марго! Подавайте иск в суд и не бойтесь. Уклонение от проведения экспертизы (ДНК) будет толковаться в вашу пользу. Не в его интересах избегать этой процедуры, если тем более он по какой-то причине усомнился в том, что он является отцом.

Алименты будут взысканы с даты подачи иска в суд, поэтому даже если будут затягивать процесс, они будут взысканы не с даты вынесения решения суда, а с даты предъявления иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребенка в 2009 году как мать-одиночка. На сегодняшний день хочу отца ребенка принудить выплачивать алименты, при этом установить отцовство. С какого момента отец ребенка будет выплачивать алименты? С рождения или с установления отцовства и подачи иска?

Хочу подать на алименты. Для этого требуется процедура установления отцовства. Что делать, если отец отказывается устанавливать отцовство и выплачивать алименты? Кто будет оплачивать тест ДНК? Как вообще проходит процедура установления отцовства и подачи на алименты?

Я родила ребенка два года назад. Отец ребенка отказался установить отцовство. Мы с ним прожили в гражданском браке два месяца. Хочу подать в суд на установление отцовства. Имеет ли это смысл? И что будет, если и в суде он откажется от установления отцовства?

Я мать одиночка, но собираюсь подать иск на станоление отцовства и алименты. Слышала, то после устанвления отцовства я лишусь статуса матери одиночки и соотв-но льгот. Но я знаю только об одной льготе по этой категории-это 50% оплата в дет сад и пступление в дет сад без очереди. Скажите пожалуйста КАКИЕ ЕЩЕ ЛЬГОТЫ ДЛЯ МАТЕРЕЙ ОДИНОЧЕК И ИХ ДЕТЕЙ СУЩЕСТВУЮТ, пооветуйте как лучше установить отцовство и получать алименты (не известно бдет ли он мне еще их платить исправно) или остаться в своем статусе?

Спасибо.

После развода отец желает установить отцовство на ребенка. Мать с ребенком в другом городе. Какова процедура установления отцовства в судебном порядке.

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как пройти тест на отцовство. Хочу подать на алименты, а отец ребенка не признает ребенка. Как проходит процедура установления отцовства без его согласия, а по анализам днк.

Моему сыну 5 лет, по документам я мать-одиночка. Сейчас решила установить отцовство. Из доказательств у меня только фотографии и платежные поручения за последний год (отец ребенка добровольно выплачиыал определенную сумму). Хочу установить отцовство, но отец ребенка против этого. Вопрос: какие у меня шансы на устоновление отцовства?

Ребенку 6 лет, в графе отец стоит прочерк. Сейчас я хочу установить отцовство и подать на алименты, возможно ли после установления отцовства, ребенку оставить фамилию матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение