Как ограничить рост пени за задолженность по муниципальной квартире в случае невозможности сразу оплатить долг?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация. Муниципальная квартира. Долг имеется 94 тыс. пеня на декабрь 2015 была 6300, а на январь 2016 уже 16200. как так? я не отказываюсь платить долг, но если так растет пеня, я никогда не смогу выплатить... что мне можно сделать в такой ситуации? Я мать одиночка, зарплата к тому же мрот. Неужели каждый месяц пеня ТАК будет расти? Оплатить долг сразу, при всем желании не смогу. Или можно что то сделать что бы пеня перестала расти? На рассрочку погашения долга ук дала согласие, но сказали что пеня расти будет.

Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с заявлением о снижении штрафов на основании ст.333 ГК РФ, поскольку размер пени несоразмерен размеру основного долга.

Здравствуйте! Требуйте расчета пени. С такой прогрессией она расти не должна.

Со всеми документами на квартиру и квитанциями по оплате обратитесь на консультацию к юристу и получите ответы на все ваши вопросы.

Платите текущие платежи, а за прошлые годы (свыше 3 лет) не платите.

Составьте письменное соглашение о рассрочке.