Права пострадавшей - как получить компенсацию после сбития на пешеходной зоне во время беременности без помощи виновника ДТП

• г. Тверь

В сентябре меня сбила машина на пешеходной зоне, на тот момент я находилась на втором месяце беременности. В результате Дтп получила переломы обеих ног, плеча и таза и потеряла ребенка. Уже 5 мес. я не в состоянии передвигаться. От виновника дтп никакой компенсации и помощи я не получаю. Могу ли я обратиться в его страховую компанию, для получения компенсации морального и физического вреда здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте обращайтесь в суд на виновника ДТП, о возмещении вам всех расходов на лечение и возмещение морального вреда

Должно быть уголовное дело возбуждено. Сможете заявить гражданский иск и взыскать с виновника причиненный преступлением вред.

В Вашем случае Вам нужно подавать в суд на виновника ДТП.