Вопрос о возможности получения пенсии в размере 11000 рублей для работающего пенсионера и его право на индексацию

• г. Архангельск

У меня пенсия 7600. я работаю и зарплата моя 8800. будут ли мне пенсию платить 11000, или я как работающий пенсионер не буду получать пенсию 11 т, и также у меня не будет индексации?

Ответы на вопрос (4):

Индексации пенсий работающим пенсионерам не предоставляется.

Непонятно с чего Вы взяли, что Ваша пенсия должна быть 11 тыс.рублей.

Спросить
Пожаловаться

Вы, наверное, имеете ввиду доплату до прожиточного минимума неработающим пенсионерам?

Спросить
Пожаловаться

Да я имею ввиду прожиточный минимум пенсионера.будет ли мне какая нибудь доплата к пенсии или индексация?.или работающим пенсионерам не положено ни индексации.ни прожиточного минимума,не зависимо какая у него пенсия?

Спросить
Пожаловаться

Вы не имеете права на социальную доплату к пенсии, т.к. Ваш общий месячный доход превышает размер прожиточного минимума для лиц пенсионного возраста по региону.

Про индексацию пенсии Вам уже дан ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

Прошу, разъясните, пожалуйста! Я работающий пенсионер. Пенсия-7500 и зарплата-7000! Говарчт надо уволится, что бы получить за предыдущие годы индексацию по пенсии, когда работающим пенсионерам не проводилась индексация, потому что с Нового Года индексировать пенсию не будут. Повышение пенсии, как обещает правительство, будет на 7500, а предыдущие выплаты пропадут! Правда ли это? Ведь я не буду работать до 100 лет, что бы получать те 7000 тыс., а мне 63 года и на такую пенсию не прожить! Как правильно поступить? Ответ на эл.почту:a.v.p.1616@mail.ru Большое СПАСИБО!

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

На сегодня моя пенсия составляет 22500 руб. Я работающий пенсионер. Объявили, что индексация будет только на среднюю по стране пенсию и только на страховую ее часть. А как узнать свою страховую часть и будут ли индексировать пенсии работающим пенсионерам? Если сейчас нет, то после окончания трудовой деятельности, ссумируются ли все индексации за период работы?

Не работающие пенсионеры получают в начале года индексацию пенсии. Если пенсионер зарегистрируется как ИП (индивидуальный предприниматель) , будет ли он числиться как работающий пенсионер или как не работающий (соответственно индексация сохранится или нет)?

На пенсии но работаю. В феврале 2016 г будет индексация пенсий но работающим пенсионерам не будет. Пенсия УВЕЛИЧИЛАСЬ за счет индексаций. Работаю Получаю менее 10000. Как поступить чтоб не потерять индексацию. Если уволиться то до какого месяца и как это лучше сделать.

Я работающий пенсионер, по закону в феврале будет индексация пенсии. В мае буду рассчитываться с работы, мне будет индексации в феврале или в мае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсию ПФР назначил 20.02.2022 г. Я работающий пенсионер и мне не проводят индексацию. В июне по указу президента произведена индексация пенсий неработающим пенсионерам 10 %. Будет ли мне произведена индексация пенсии, если я уволюсь в августе?

Я работающий пенсионер, будет ли перерасчитываться моя пенсия в августе следующего года, как это было до этого, или всякая индексация пенсии работающим пенсионерам прекращается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение