Как правильно действовать председателю ГСК при отказе одного из членов выплатить пени за неуплату членских взносов

• г. Жуковский

Общим собранием ГСК принято решение взымать с неплательщиков пени за неуплату членских взносов. Один из членов ГСК отказывается платить пени. Как правильно поступить председателю ГСК?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд на неплательщика. При этом, пени в сможете выставить, если у Вас будет протокол собрания членов ГСК, где было утверждено общим решением о начислении пени за неуплату членских взносов.