Обгон на запрещающий знак - как избежать штрафа или лишения ВУ?

• г. Толбазы

Завершение обгона на запрещающий знак. Двигался по трассе за камазом и не увидел из за него знак Обгон запрещен, вышел на обгон метров за 10 до запрещающего знака, и завершил его уже в зоне действия знака. Полицейские сняли это на камеру из штатской машины, и оформили протокол у ближайшей патрульной машины. Есть ли варианты избежать штрафа или лишения ВУ?

Ответы на вопрос (1):

Если есть видео то врядли