Размер алиментов на ребёнка, рождённого вне брака при наличии троих несовершеннолетних детей (включая усыновлённого) в предыдущем браке, и возможность их уменьшения.

• г. Москва

В каком размере полагаются алименты на ребёнка, который родился вне брака при наличии троих несовершеннолетних детей (один из них усыновлённый) в предыдущем браке? И возможно ли уменьшить выплаты на них?

Ответы на вопрос (1):

Если в суд то по данной статье. СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.