Что делать, если бывший директор школы необоснованно уволил меня, не имея полномочия на это?

• г. Кваркено

Бывший директор школы не имея полномочия (так как на 01.09.2015 директором был назначен другой человек) сокращает меня именно 01.09.2015 г и увольняет, хотя у меня на иждивении двое детей. Могу ли я восстановиться на свою должность или на другую в этой же школе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете, срок давности для обращения в суд по незаконному увольнению- 1 месяц

Здравствуйте! Да, обращайтесь в суд

Я вам скажу горькую правду. Уж извините.

Всё могло быть и даже сложиться в вашу пользу.и восстановиться вы могли бы. Но срок для обращения в суд по ст.391.392 ТК РФ всего ОДИН месяц.

Вы срок пропустили и намного.Теперь суд вам именно по этой причине и откажет. ст152 ГПК РФ