Получит ли работающая сестра половину пенсии после смерти мужа?

• г. Белореченск

У моей сестры умер муж, осталось двое не совершеннолетних детей, на них получает пенсию по 8 т, слышала что и ей как работающей положенна половина пенсии, так это или нет?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это неправильная информация. Ваша сестра может перейти на пенсию мужа и будет получить 50% от его пенсии, но от своей придется отказаться. Поэтому это имеет смысл только если у ее мужа пенсия была очень хорошая. Здесь простая арифметика.

Желаю удачи.

Так муж умер и пенсии он тоже не получал, как она может перейти на его пенсию???

Если он не получал пенсию при жизни, тогда она имеет право вступить в наследство и получить накопительную часть пенсии.