Расчеты за воду - почему я получил счет на 17 тыс руб за двухкомнатную квартиру и могу ли я просить удалить перерасчет?

• г. Москва

С 2012 года не подаю показания счетчиков воды, но и плачу каждый месяц по общедомовому счетчику, и вот за январь 2016 года пришел счет на 17 тыс руб за двух комнатную малогабаритную квартиру, прописано два человека, в перерасчете нам отказали, сославшись на отсутствие причин, мы сделали поверку счетчиков и отдали документы в УК и в ЕРЦ, на что нам ответили что даже после поверки счетчиков еще в течении трех лет нет гарантии что вам больше не будут приходить такие счета, в среднем оплата за квартиру с учетом общедомового счетчика составлял 8-9 т.р,а тут 17.000 и объяснения такие, мол в 2013 году в трех месяцах показания воды были меньше одного куба и они сделали перерасчет в 2016 году в январе, за 2013 год, по тарифу 2016 года!. Одним словом в квитанции 8.5 т.р по общедомовому счетчику и плюс 9.000 т. р перерасчет за 2013 год. Вопрос: законно ли это и могу ли я просить убрать эти 9.000 т. р.зарание спасибо. Арсений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае пишите претензию в УК и обращайтесь в суд.