Получение пенсии - проблемы с подтверждением заработной платы и низкая выплата

• г. Новосибирск

В декабре 2015 г оформляла пенсию, затребовали з/п за 60 мес до 2000 г, в архивах стаж подтвердили, а справки о з*п не дали сказали что все сгорело, поэтому мне насчитали пенсию 10 тыс руб, правильно ли это, а почему нельзя за последние 5 лет работы з/п,я сейчас работаю и моя з/п 40 тыс katrinhcik@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начисление правомерно,или з/п за 2000-2001год,или 60 месяцев до этого периода.Зарплата за последние годы не учитывается.