Как узнать о готовности РВП в городе Воркута?

• г. Воркута

Как узнать о готовности РВП в городе воркута?

Ответы на вопрос (1):

Итак, если процедура подачи заявления уже позади: справки собраны, фотографии сделаны, заявление подано, то остается ожидать желаемый статус гражданина с РВП. К слову сказать, если Вы хотите, чтобы процесс получения временного проживания был менее затратным по времени, то стоит обратиться к профессиональным юристам, которые уже сделали не одно разрешение на временное проживание и знают все подводные камни этой процедуры. Так вот, ждать, когда Вам позвонят с ФМС со словами: «Ваше РВП готово! Забирайте» — это не самый подходящий вариант для тех, кто хочет получить разрешение быстро.

Крайне полезно проверять готовность документа по фамилии. Проверка, по сути, необязательная процедура, но весьма желательная. Почему? Федеральная миграционная служба, как и все официальные органы Российской Федерации не спеша принимают решения. Поэтому узнать статус Вашей заявки Вы можете непосредственно через полгода после подачи документов.

Поэтому для того чтобы проверить готовность Ваших документов нужно несколько раз ходить в государственный орган, разговаривать с государственными служащими, которые, кстати, не всегда бывают доброжелательными и корректными. Как правило, наоборот. Но Вы имеете законное право прийти и узнать статус заявления на РВП.

Знания своих прав, а также особенностей российского законодательства (что пойдет для Вас на пользу, если Вы собираетесь жить в этой стране и получить со временем гражданство) позволит Вам быстро найти общий язык с работником и потребовать у него выполнения своих прямых обязательств.