Муниципальная квартира - судебные приставы взыскивают долг с заработной платы, игнорируя наличие несовершеннолетних детей

• г. Вязьма

Вопрос такой: у нас трех комнатная квартира муницыпальная прописано 4 человека брат я и моих двое несовершенно летних детей. Образовалась задолжность в размере 112 тыс руб. судебные приставы повесили этот долг на меня так как брат не работает. Высчитывают с заработной платы 50 % не смотря на детей имеют ли на это право.

Ответы на вопрос (3):

имеют, вы в свою очередь имеете право взыскать часть средств с брата

да, имеют право. Приставы взыскивают задолженность солидарно с ответчиков. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, чтобы удерживали меньшую сумму.

Здравствуйте!

Да, имею право, при наличии решения суда о взыскании задолженности. Снизить размер ежемесячных удержаний возможно в судебном порядке.