Вымогатели угрожают разоблачением - Как защититься и прекратить рассылку?

• г. Новосибирск

Домашние деньги требуют возврата долга, к которому я не имею отношения. Брал займ муж моей матери, который по документам мне никто. Сейчас мама с ним разводится. Как действуют эти дом. деньги: они сделали рассылку в соц. сетях и написали мне, что данная рассылка будет продолжаться пока мой отец не отдаст долг. Суть рассылки: фотография моей мамы, копированная из соц. сетей, и надписи на ней: фио моей мамы, предложения интим услуг, наименование и цена, а так же МОЙ номер телефона и записью круглосуточно. Что делать? Как с ними бороться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в правоохранительные органы.

1. Претензия в МФО

2. Заявление в прокуратуру

3. Иск в суд.

Именно в таком порядке. Проверено, действует, взыскивается причиненный моральный вред.

Здравствуйте. Прокуратура ничего делать не будет, там лодыри и мало профессиональные сотрудники, проверено. Предлагаю подать заявление в отдел полиции для выяснения, кто это выложил. Можете подать жалобы на удаление этих сайтов с сети интернет, удаляют быстро. Выяснив, кто выложил, можно подать иск в суд о защите чести, достоинстве и деловой репутации. Если есть возможность идентифицировать писавших, тогда еще легче. Если потребуется помощь, обращайтесь.