«Вопрос об оплате алиментов в контексте отсутствия прав на ребенка»

• г. Нижневартовск

В сложившийся ситуации.

В 2013 году решением суда было вынесено постановления в оплате алиментов на меня, моей бывшей супруги. Алименты я оплачиваю без задержек, своевременно. Бывшая супруга снова вышла замуж, и просила меня что-бы я написал отказ на ребенка заверенный нотариусом, что-бы её действующий на данный момент супруг мог усыновить ребенка. Данный отказ я ей предоставил, ребенок усыновлен другим человеком, я дальше плачу алименты.

Вопрос заключается в следующем, если я не имею прав на ребенка (супруга не разрешает видеться с ребенком), также ребенок усыновлен другим человеком, должен ли я дальше оплачивать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не обязаны дальше платить алименты.

ст.120 СК РФ: "Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на которого взыскивались алименты.

Да, алиментные обязательства сохраняются для вас в любом случае.