Как получить гражданство после получения РВП и работе заместителем директора в образовательном учреждении

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году получила РВП. Моя специальность, заместитель директора в образовательном учреждении (гимназия, ГБОУ).

Как дальше действовать чтоб получить гражданство (по быстрее:) )?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у вас нет оснований для приобретения гражданства в упрощенном порядке, тогда только приняв участие в программе добровольного переселения соотечественников проживающих за рубежом. Если регион, в котором у вас РВП принимает участие в программе, тогда сможете принять участие в данной программе и участие в программе даст вам основания для приобретения гражданства в упрощенном порядке, минуя ВнЖ. Нужна помощь - обращайтесь. С уважением!