Обязанность родителей в обеспечении обучения ребенка в период лечения - вопросы и возможные решения

• г. Самара

Помогите пожалуйста. Ситуация следующая с 15 февраля мой ребенок ложится в реабилитационный центр по направлению. Ребенок учится в школе (5 класс). Учебу будет продолжать в реабилитационном центре.

Но директор школы потребовал написать заявление где должна быть написана фраза обязуюсь как родитель обеспечить обучение ребенка.

Вопрос входит ли в обязанности родителей в период лечения лично обеспечить обучение ребенка или это все таки обязанность школы обеспечить учебный процесс? Должна ли школа предоставлять учителей на период лечения? Мне кажется, что школа хочет снять с себя обязанность по предоставлению учителей если вдруг по какой то причине учебного процесса не будет в реабилитационном центре?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

доброго дня, не зачем переживать, эта фраза говорит что только по вашему заявлению обучающий процесс будет организован школой. я бы заменила слово обеспечить на - сделать все от меня зависящее для и т.д .