Цель - Решение вопроса о страховом случае и возможной компенсации при межпозвоночной грыже, возникшей во время службы в армии по контракту

• г. Екатеринбург

Во время службы в армии по контракту заработал межпозвоночную грыжу, является ли это страховым случаем? Должны ли выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь выгодоприобретателем по обязательному государственному страхованию согласно Федеральному закону от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);

Вам срочно нужно обратиться к юристу с предоставлением всех необходимых документов, для дальнейшего решения вопроса о выплате страховой суммы.