Влияние судимости жениха на мою работу и допуск к ней - что грозит и как указать в анкете после замужества

• г. Иркутск

Работаю на гражданской должности (есть допуск формы 3) в отделе вневедомственной охраны. Собираюсь замуж. У жениха погашенная условная судимость по статья 228 часть 1. Чем мне грозит? Что писать в анкете после замужества (при смене фамилии на допуск нужно заполнять анкету снова) о его судимости, и привлекался ли? И в будущем если понадобится что писать ребенку в анкете о том же про отца? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юридически Ваш будущий супруг не судим, но для Вашей работы сведения о его судимости необходимы. Ребенок в последствии может спокойно указывать о несудимости отца.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю допуск к гос тайне по 2 форме. У матери погашенная условная судимость в 2003 году. Писать ли об том в анкете? Есть ли шанс получить допуск?

Снимается ли судимость (условная)-1983 года? Указывать ли про поступлении на работу в анкете о судимости отца? Повлияет ли это на трудоустройство в военную часть на гражданскую должность?

Хотел устроиться на предприятие и начать работать, но там потребовалась вторая форма допуска. Я заполнил всю анкету и анкета ушла на проверку. На следующий день мне сообщили, что в допуске мне отказано из-за того, что я не сообщил о судимости матери. Но эта ее судимость была погашена, даже имеется справка из суда, что мать не признали виновной. Что мне теперь делать? Есть ли вариант повторно отправить анкету или обжаловать ее решение? Или же заполнить новую анкету, но уже не по второй, а по третьей форме?

Покупаю дом за материнский капитал. Ребенку нет трёх лет. В банке просят заполнить анкету, в ней есть вопрос о моей судимости. У меня погашенная условная судимость за 2003 г. Продажа наркотических средств. Может мне на этом основании банк отказать?

Я работаю муниципальным служащим, для получения благодарности на работе мне нужно заполнить анкету, указывать ли мне в анкете погашенную судимость мужа?

Дочь устраивается на должность, где требуется 3 форма секретности. У меня не погашеная судимость в настоящее время. Требуется проверка близких родственников для получения допуска к 3 форме секретности? Если не указывать судимость в анкете, возможно получить допуск для дочери? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудоустройство

Здравствуйте.

У меня такой вопрос:

Для трудоустройства на работу написал анкету, данную анкету работодатель направил на проверку в фсб для получения допуска к секретным документам по 3 форме. У меня была условная судимость по статья 162 часть 2., судимость снята. Допуск мне не дали в связи с этой судимостью и ещё сообщили причину работодателю. Как и где обжаловать такое решение?

Устраиваюсь на работу в Росгвардию. В анкете указала всех близких родственников и мужа. Позвонили с отдела кадров и попросили данные бывшего мужа вписать в анкету, а у него была судимость условная, погашенная. Может ли это стать причиной для отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение