Как разделить наследство после смерти сестры и родителей мужа - претензии на имущество и необходимые документы

• г. Курумкан

У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста.

После смерти родителей мужа в родительском доме жила его сестра с семьей (муж и двое детей). Теперь сестра умерла и муж хотел бы разделить этот дом и забрать свою долю. (их у родителей двое и других наследников нет). На какую часть имущества он может претендовать и какие нужны документы?

И вообще с чего ему начать?

Ответы на вопрос (1):

После смерти родителей дом был поделен на 2 части на брата и сестру по 1/2. После смерти сестры наследниками 1 очереди являются муж и ее дети, ее 1/2 дома делится на 3 человек по 1/3 дома от доли сестры.