Определение срока договора найма - краткосрочный или долгосрочный и как его изменить

• г. Иркутск

Договор найма заключен сроком на год. Он считается краткосрочным или долгосрочным? Если долгосрочным, то какой срок нужно написать чтобы был краткосрочным?

Ответы на вопрос (4):

До 12 месяцев договор найма не обязательно регистрировать. Заключайте на 11 месяцев.

Я же спросила если договор заключен на 1 год будет ли он краткосрочным?

Да,краткосрочный наем — договор, заключенный на срок до одного года (п. 2 ст. 683 ГК РФ).

Разве вы не поняли из ответа. Понятие краткосрочного найма определено в Гражданском Законодательстве. Основным нюансом договора найма в данном случае является срок предоставления жилой площади. Он должен составлять не более одного года, в классическом варианте устанавливается срок равный 11 месяцам.