Определение срока договора найма - краткосрочный или долгосрочный и как его изменить

• г. Иркутск

Договор найма заключен сроком на год. Он считается краткосрочным или долгосрочным? Если долгосрочным, то какой срок нужно написать чтобы был краткосрочным?

Ответы на вопрос (4):

До 12 месяцев договор найма не обязательно регистрировать. Заключайте на 11 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я же спросила если договор заключен на 1 год будет ли он краткосрочным?

Спросить
Пожаловаться

Да,краткосрочный наем — договор, заключенный на срок до одного года (п. 2 ст. 683 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Разве вы не поняли из ответа. Понятие краткосрочного найма определено в Гражданском Законодательстве. Основным нюансом договора найма в данном случае является срок предоставления жилой площади. Он должен составлять не более одного года, в классическом варианте устанавливается срок равный 11 месяцам.

Спросить
Пожаловаться

Если договор найма заключен ровно на 1 год-это краткосрочный договор или все-таки считается долгосрочным? То что краткосрочный до года, это понятно, ровно 1 год, считается ДО или СВЫШЕ?

В моем договоре написано квартира передается сроком на 12 месяцев. Это краткосрочный договор или уже долгосрочный? После окончания договора, считается ли он продленным на тех же условиях, если новый письменный договор не заключен?

Есть краткосрочный договор аренды нежилого помещения, в котором указано что в течении действия краткосрочного договора, арендодатель и арендатор обязаны заключить долгосрочный договор с регистрацией в ФРС. Срок, на который должен быть заключен долгосрочный договор в краткосрочном договоре не указан. Вопрос, если не указан срок, может ли арендодатель поставить условия арендатору заключить долгосрочный договор допустим на 1 год или нет? Какие минимальные сроки предусматривает понятие долгосрочный договор и какими статьями регулируется? Есть ли подводные камни при такой формулировке (что нет сроков) для арендодателя. Спасибо за ответы.

Договор найма на срок 1 год является долгосрочным или краткосрочным?

На какой период можно заключить договор найма, чтобы он считался краткосрочным? Можно ли срок предусматривать в днях например 364 дня? Можно ли в краткосрочном договоре найма предусмотреть пролонгацию договора найма на тех же условиях?

В заголовке договора найма между ДГИ и мною указано, что договор КРАТКОСРОЧНЫЙ, но срок договора с 14.04.2008 г. до 30.04.2009 г., то есть на срок 1 год и 15 дней. Какой это договор краткосрочный или долгосрочный.

Я наймодатель. Заключил договор найма с 20 февраля 2015 по 20 февраля 2016 г. Считается ли этот договор краткосрочным или долгосрочным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли в долгосрочном договоре аренды прописать что с момента подписания долгосрочного Договора сторонами и до его гос. регистрации. Долгосрочный Договор действует как краткосрочный.

Если краткосрочный договор найма продлен три раза подряд (т.е. заключен заново) не может ли он считатья долгосрочным? Я подаю в суд последний договор, с требованием расторгнуть договор за неуплату более двух раз, а наниматель подает все три договора. Но если краткосрочный договор признается долгосрочным, то наниматель вправе не платить мне аж 6 месяцев.

Обязательно ли регестрировать договор найма комнаты в Росреестре и на какой срок (долгосрочный или можно краткосрочный) что бы в последствии доказать доход за три месяца для управления социальной политики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение