Сумма, до которой договорная неустойка, применяемая за неисполнение денежного обязательства, может быть уменьшена

• г. Киров

"сумма, до которой договорная неустойка, применяемая за неисполнение денежного обязательства, может быть уменьшена, не должна быть ниже суммы, рассчитанной на основании ставки рефинансирования"подскажите пожалуйста что это за закон!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей,

ст. 395 ГК РФ.

С уважением.