Как уменьшить процент алиментов при безработности и наличии двух детей

• г. Ступино

Мой муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака. Сейчас он временно безработный и мне приходится эти алименты отдавать из своей зарплаты, хотя у нас тоже есть ребенок. Как можно сделать так. чтобы платить 16,5 %, так как у мужа 2-е детей.

Ответы на вопрос (3):

Если будет решение суда об алиментах на вашего ребёнка, то можно подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка

Спросить
Пожаловаться

Подавайте на алименты по своему месту жительства после вступления в силу вашего решения муж снизит алименты на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Можно, если вы обратитесь в суд и взыщете алименты на своего ребенка, а затем муж также обратится в суд с иском об изменении размера алиментов на первого. Ст. 119 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит 25% алиментов, но у нас есть тоже ребенок. Как уменьшить алименты на 16,5%. Кто должен подать на уменьшение алиментов до 16,5 %. Муж или я?

Мне не нужно, чтобы он мне платил тоже алименты. Просто. Чтобы на первого ребенка они были меньше. Так как их оплачивать приходится мне. Муж временно безработный.

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты. Сейчас муж усыновил моих двоих детей и хочет тоже платить на них алименты. Будет ли муж платить алименты поровну на всех 3 детей. Потому что муж на первого ребёнка платит по суду 25%.

Я на хожусь в браке имеются 2 детей несовершенно летние. Хочу подать на алименты так как мой муж платит алименты ребенку от первого брака. Могу ли я это сделать. Муж мой платит алименты первому ребенку от первого брака 25%. А если я подам на алименты какая часть денег будет платится мне за 2 детей если у мужа зарплата 18000.

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты. Сейчас муж усыновил моих двоих детей и хочет тоже платить на них алименты. Будет ли муж платить алименты поровну на всех 3 детей. Потому что муж на первого ребёнка платит по суду 25%. И какой статьёй семейного кодекса руководствоваться о снижении процента выплаты?

У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас родился ребенок, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка обязательно мне подавать на алименты или муж просто может подать на уменьшение так как родился ребенок?

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, он платит алименты. Сейчас муж усыновил моих двоих детей и хочет тоже платить на них алименты. Будет ли муж платить алименты поровну на всех 3 детей. Потому что муж на первого ребёнка платит по суду 25%. Можно ли не по суду, а на основании соглашения между мной и супругом об уменьшении процента выплаты на всех детей поровну.

Я и мой муж состоим во втором браке. В этом браке имеем совместного ребенка. А у мужа от первого брака есть двое несовершенлет. Детей. Он платит алименты 33%.но сейчас мой муж удочерил мою дочь от моего первого брака и теперь у него 4 детей официально. Что ему нужно сделать чтобы уменьшить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он платит алименты. Мы ждем ребенка. Можно ли временно не платить алименты первому ребенку (ей 15 лет), пока у нас новорожденный ребенок и я не работаю, так как зп мужа небольшая.

У моего мужа есть ребенок от первого брака.. он алименты в размере 500 грн., теперь ему сказали нужно платить 700... мой муж безработный и у нас тоже есть ребенок (я в декретном отпуске) скажите это так нужно платить не учитывается что он безработный у него тоже есть еще ребенок спасибо.

У меня есть ребенок, муж материально не помогает. Думаю подать на алименты. Но он платит алименты на первого ребенка от первого брака. Муж безработный. Нужно ли мне в своем исковом заявлении писать о том, что у мужа есть алиментные обязательства к первому ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение