Как уменьшить процент алиментов при безработности и наличии двух детей

• г. Ступино

Мой муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака. Сейчас он временно безработный и мне приходится эти алименты отдавать из своей зарплаты, хотя у нас тоже есть ребенок. Как можно сделать так. чтобы платить 16,5 %, так как у мужа 2-е детей.

Ответы на вопрос (3):

Если будет решение суда об алиментах на вашего ребёнка, то можно подать в суд иск об уменьшении алиментов на первого ребёнка

Подавайте на алименты по своему месту жительства после вступления в силу вашего решения муж снизит алименты на первого ребенка.

Можно, если вы обратитесь в суд и взыщете алименты на своего ребенка, а затем муж также обратится в суд с иском об изменении размера алиментов на первого. Ст. 119 СК РФ.