Как поступить, если кредитор требует погасить долг, не подавая в суд?

• г. Кемерово

Что делать мне подскажите пожайлуста! 31.10.2011 года оформляла кредит на 1 г.5 м. в размере 50000. Год я платила, без просрочек, потом перестала, остаток на тот момент составляло где то 25 тысяч рублей. Кредитор не подавал в суд. Срок договора уже давно истек я посчитала прошло 4 г.5 м. Сейчас они мне прислали уведомление, что нужно мне погасить долг в размере 85000. Что делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, в суде заявите о сроках исковой давности.

Ничего не делайте. Если обратятся в суд заявите ходатайство об отказе в иске по причине пропуска срока исковой давности.

Здравствуйте, Ирина Евгеньевна.

Вам не следует не чего платить, пусть обращаются в суд.