Как решить проблему неуплаты кредита в сельской местности, когда банк не подает иск в суд?

• г. Ключи

В апреле будет год, как сын не платит кредит, живем в сельской местности, 500 км от банка. С работой плохо, постоянные задержки, дают частями и то редко, у него маленький ребенок. Ждем, что банк подаст на него иск в суд, за неуплату кредита, т.к. суд существенно снижает штрафы и проценты, чтобы начать ему выплачивать, хотя бы небольшими суммами, но вместо этого юрист этого банка раз в два-три месяца звонит и уговаривает его платить, т.к. банку выгодно, чтобы все штрафы и проценты были оплачены. Но теперь сыну, с его не большими доходами сделать это невозможно. Что делать в этой ситуации? Ждать суда? Почему банк не подает иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, ждать суда. Банк не подает в суд, потому что штрафы и проценты растут