Пострадавший в ДТП в 2015 году обратился в суд к ПАО Росгосстрах, требуя взыскать ущерб

• г. Таганрог

Я был виновником ДТП в 2015 г. , сегодня мне пришло письмо явиться в суд третьим лицом по делу пострадавшего к ПАОРосгосстрах о взыскании ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не забудьте по пути в суд зайти к адвокату и заключить с ним договор на представление Ваших интересов в суде.

Если ущерб меньше или равен сумме максимального возмещения по ОСАГО и Вы не нарушили условий страхования (не были пьяны и т.д.), то Вам нечего опасаться.

Пострадавший провел экспертизу и оказалось, что стоимость восстановительного ремонта его авто значительно выше чем выплатила страховая. Теперь он взыскивает разницу со страховой. Если страховая при выплате возмещения уже исчерпала положенный лимит, то разницу могут взыскать с Вас. Так что идите в суд обязательно и следите за ходом процесса.