Требуется ли медицинская справка для замены водительского удостоверения в Артеме Приморского края?

• г. Артем

Мне в апреле менять водительское удостоверение по истечению срока действия (10 лет). Нужна ли мне мед. справка для предьявления в гибдд города Артем Приморского края?

Ответы на вопрос (4):

нет, не нужна

Спросить
Пожаловаться

В гибдд мне сказали что без мед спавки замену делать не будут .Я небыл лишон нет штрафов.почему так?

Спросить
Пожаловаться

Мед справка нужна обязательна, она отменена только для восстанавливающих права в связи с утратой.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь за первый ответ - невнимательно прочитала.

При замене удостоверения, в случае истечения срока действия документа, Вам необходимо представить медицинскую справку в соответствии со ст.23 ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Спросить
Пожаловаться

Потерял водительское удостоверение и позвонил в ГИБДД, для замены удостоверения требуют мед. справку. Мотивирует тем, что за полгода до истечения срока действия осталось всего полтора месяца Насколько это законно, могу ли я обойтись без справки ищем мотивировать. С уважением Вадим

.

Сменила фамилию. Сейчас нужно менять водительское удостоверение, но срок старого водительского еще не истек. Подскажите нужна ли мед справка для замены водительского удостоверения и на какой срок будет выдано удостоверение?

Живу в Москве, прописан в другом городе. Временной регистрации пока нет. Могу ли я поменять водительское удостоверение по истечению срока его действия в Москве. Нужна ли для этого мед. справка. И какие нужны документы для замены? Спасибо.

Нужно ли мне оплатить административный штраф и прежде чем мне вернут водительское удостоверение После истечения срока лишения и какие документы нужны для получения водительского удостоверенияНужна ли медицинская справка.

Меняю водительское удостоверение после смены фамилии (вышла замуж). Срок действия старого водительского - всего 2.5 года, соответственно срок медсправки также 2.5 года. Нужно ли при замене предоставлять медсправку, если водительское меняю не по истечении срока, а по факту смены фамилии? Нужно делать новую медсправку или старая еще актуальна?

Помогите разобраться. Мне нужно заменить водительское удостоверение в связи с окончанием срока годности. Медицинскую справку я получал 6 мая 2013. На справке в графе 8 Особые отметки написано: годен до 6 мая 2016. В ГИБДД вчера сказали, что справка не действительна, сославшись на то, что срок действия справки-2 года. Прав ли сотрудник ГИБДД, и нужно ли мне проходить мед. комиссию?

Водительское удостоверение было получено в 1994 году, на удостоверении нет даты окончания срока действия удостоверения, т. е. получается они бессрочные и по сей день имеют юридическую силу. Нужно ли мне его менять, т.к по закону оно выдается на 10 лет? Если его нужно менять, не обяжет ГИБДД платить штрафы за просрочку замены удостоверения и нужно ли сдавать экзамены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо менять водительские права. У нас в городе мед. комиссия стоит 12000. В соседнем городе 150 км стоит 4000. Подойдет ли справка для замены водительского удостоверения в ГИБДД с другого города. Справки от нарколога-психиатра возьму по месту жительства. Заранее спасибо за ответ.

На медицинской водительской справке не стоит срок действия её,выданной 02.2012 г..В 06.2015 г. предстоит замена водительского удостоверения по истечении срока действия. Вопрос: действительна данная мед. справка или мед. комиссию необходимо проходить вновь? Спасибо!

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение